По решению суда земельный участок под парком снова сделали государственным.
В понедельник, 22 июня, зона отдыха «Парк на Кольцевой» объявила в социальных сетях о прекращении деятельности:
– «Парк на Кольцевой» полностью прекратил свою работу и закрыт для посещения. Мы искренне благодарим вас за то, что на протяжении всех этих лет вы выбирали наш парк для отдыха. Спасибо за ваше доверие, каждый ваш визит, за время, проведенное на пляже, в беседках и на спортивных площадках. Нам было приятно работать для вас.
«Парк на Кольцевой» с пляжем, катком и беседками создал в 2020 году в районе дендросада имени Гензе, Старозагородной рощи и жилого комплекса «Старгород» предприниматель Павел ОРКИШ – сын известного застройщика Сергея ОРКИША. По исковому требованию прокуратуры Омской области суды нескольких инстанций признали, что Павел ОРКИШ владеет этим земельным участком незаконно, изъяли землю в собственность государства и передали в управление департаменту имущественных отношений мэрии Омска. Предприниматель несколько лет пытался отстоять парк, но безуспешно. Земля перешла в собственность государства, и в начале июня парк начали разбирать.
Фото © vk.com/parkkolcevoi




