Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В омском селе Царицыно экстренно госпитализированы 13 жителей — из них 10 детей

7 апреля 2016 20:42
4
4015

В Калачинский район выехали представители региональных силовых и медицинских структур для установления причин массового отравления

7 апреля в Калачинскую районную больницу были экстренно госпитализированы 13 жителей села Царицыно с симптомами острой кишечной инфекции. Следственными органами СК РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

"По предварительным данным, среди заболевших 10 детей в возрасте от 7 месяцев до 15 лет, а также двое пенсионеров, 80 и 86 лет, и 28-летняя женщина. В настоящее время следователи выехали в село Царицыно для установления природы происхождения инфекции и причины возникновения заболевания, проводятся опросы пострадавших", — передаёт пресс-служба Следственного комитета. 

Одним из наиболее вероятных диагнозов медицинские работники называют ротовирусную инфекцию, уточняет пресс-служба прокуратуры Омской области. 

Специалистами отобраны пробы воды, осуществляется их исследование, проводятся иные мероприятия в целях установления причин заболевания. В течение всего дня силами районной больницы осуществляется комплексное диагностическое обследование местного населения в целях выявления лиц с признаками аналогичного заболевания.

Прокуратура организовала проведение проверки"соблюдения санитарно-эпидемиологического и иного законодательства, в ходе которой также будет дана оценка деятельности водоснабжающей организации, органов местного самоуправления и контролирующих органов".

Фото © krymkurort.net 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Гость 8 апреля 2016 в 09:10:
в Калачинском районе тоже есть с. Царицыно
юрий 8 апреля 2016 в 08:49:
с.Царицино в Маскаленках.
Хозть 7 апреля 2016 в 23:48:
Скорее интересно, почему НЕ заболели остальные 600 жителей — самогону выпили (если ротавирус), после 15 лет алкотониками баловались регулярно, на каждый чих и дискомфорт и позывы к диарее берут из «джентльменских наборов» по таблетке кто арбидола, кто рибавирина, кто амантадина, пьют рассол от маринованых томатов, мажут горчицу на ржаной хлеб толстым слоем, пекут блины на лимонной кислоте, посыпают шпикачки красным перцем и т.д.Диарейных заболеваний много, хоть кишечные палочки из перелётных чаек свеженькие, хоть полиовирус или вирус клещевого энцефалита в кишечном варианте, хоть кишечные формы туляремии и сибирской язвы, хоть тайские грибки и банальная кандида, хоть болгарские или местные амёбы, Коксаки-А-вирус, безжелтушные формы А/Е гепатитов и т.д.Мир намазан микробами толстым слоем, иногда в пост некоторым просто недостаточно аминокислот на построение антител и прочих факторов самозащиты.
Ирина 7 апреля 2016 в 21:43:
Вообще то уже давно эпидемию нужно объявлять,в Омске каждый третий переболел этим ротовирусом,где статистика то???Почему врачи молчат, мы всей семьей слегли,очень заразен,достаточно перекинуться несколькими словами и все- Симптомы отличаются,локализуются у всех по разному- понос,рвота,температура. После болезни очень болят суставы и мышцы! Страшно,такого еще не видели!И все молчат!13 человек, вы посмотрите заметили они!!!Куда ни выйди все про этот ротовиру только и трубят!!!
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
271

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.