Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омской области на школьника рухнули футбольные ворота – возбуждено уголовное дело

23 мая 2016 21:09
1
3028

Глава региона распорядился создать комиссию для выяснения обстоятельств ЧП, а до 1 июня — проверить все спортплощадки города и области

Следственными органами СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело за халатность (ч.2 ст.293 УК РФ) в отношении сотрудников Кормиловского детского оздоровительного образовательного физкультурно-спортивного центра. Ранее, 20 мая, в омскую детскую клиническую больницу был доставлен 13-летний мальчик с челюстно-лицевой травмой, которую он получил при падении футбольных ворот.

"Около 16 часов учащийся 6 класса во время игры с приятелями на футбольном поле, находящемся в ведении Кормиловского физкультурно-спортивного центра, стал качаться на перекладине незакрепленных должным образом футбольных ворот, в результате чего металлическая конструкция упала под весом ребенка. При падении мальчику причинена челюстно-лицевая травма в виде перелома челюсти и травматической ампутации зубов", - сообщили 23 мая в Следственном комитете.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, проводятся изъятие необходимой документации и допросы свидетелей.

По поручению губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА создана комиссия для выяснения всех обстоятельств ЧП в Кормиловском районе. Глава региона также поручил главам районов области и мэру Омска провести проверки технического состояния детских игровых площадок, спортивных сооружений пришкольных стадионов и центров дополнительного образования. Информация о результатах проверок должна быть представлена в министерство образования до 1 июня 2016 года, добавили в пресс-службе облправительства.

Напомним, аналогичный случай произошел два года назад в Знаменском районе, где подросток получил черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. А до того в 2008 году в Омске под упавшими воротами погиб девятиклассник. После каждого такого случая местные власти получают от областных поручение "проверить" и "устранить".

Фото © komiinform.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ваш К.О. 24 мая 2016 в 13:45:
сам виноват, дурак.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

На окраине Омска взорвали банкомат с полутора миллионами рублей

По подозрению в покушении на кражу разыскивается мужчина, личность которого пока не установлена

17 апреля 14:03
0
655

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.