Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омской области появятся "реестровые музеи"

11 июля 2016 11:30
0
2610

В реестр музеев региона могут быть включены не только государственные или ведомственные, но и частные коллекции

В соответствии с приказом министра культуры области Виктор ЛАПУХИНА, начато формирование Реестра музеев, включающего перечень музеев и их учетные карты. Федеральные, областные, муниципальные, ведомственнные, общественные и частные музеи и коллекции могут быть включены в реестр по заявлению. 

Учредитель или владелец организации, занимающейся сбором, хранением, изучением и публичным представлением музейных предметов и коллекций для внесения в реестр должна предоставить устав или положение, копию свидетельства о регистрации в качестве юрлица, заключение экспертной комиссии о коллекции и другую информацию для внесения в учетную карту.

Министерство культуры после принятия решения о включении музея в Реестр, с указанием его адреса и количестве экспонатов основного и вспомогательного фондов, должно выдать ему соответствующее свидетельство.

Музеи могут быть отнесены к разным категориям как по принадлежности, так и по типу — музейное учреждение, культурно-досуговое, научно-исследовательское, образовательное, иное, а также по характеру фондов — мемориальный, краеведческий, ремесел, военно-исторический, истории предприятия, парковый, почвенный, зоопарк или аквариум и т.п.

На фото автора: экспонат для музея омского граффити



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

На маленьком плоту: в театральную афишу Омска вновь вернулся «Вишневый сад»

Пьесу А.П. Чехова поставили в Театре «"Студия" Л. Ермолаевой»

24 апреля 18:31
0
212

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.