Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омской области приняты решения полностью закрыть 3177 компаний

1 ноября 2022 16:04
0
2024

Кроме того, наказание в виде дисквалификации грозит тем, кто представил в регистрирующий орган заведомо ложные сведения. 

По данным УФНС, за январь-сентябрь Единым регистрационным центром Омской области 1223 организации были ликвидированы из ЕГРЮЛ. На сегодня, 1 ноября, надзорными органами принято и опубликовано 3177 решений о предстоящем исключении, из них 2551 юрлиц – в связи с предоставлением недостоверных сведений.

«В случае необходимости подтверждения достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ, юридическому лицу следует представить в регистрирующий орган заявление и документы, предусмотренные статьей 17 Федерального закона №129-ФЗ. Направить документы в электронном виде можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» или Единого портала государственных и муниципальных услуг», – пояснили в омской налоговой службе.

Как ранее сообщал KVnews, за январь-сентябрь в Омской области 280 должностных лиц организаций подвергнуты наказанию в виде дисквалификации за нарушения законодательства о государственной регистрации юридических лиц. Эти сведения включаются в Реестр дисквалифицированных лиц и отражаются в ЕГРЮЛ.

Фото © i.eurosport.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.