Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омской области признали банкротом компанию с офшорным соучредителем

4 апреля 2024 09:00
0
1236

Признать чернолучинское предприятие банкротом потребовал московский контрагент – из-за долга на сумму 20 миллионов рублей. 

Арбитражный суд Омской области на состоявшемся 2 апреля заседании признал несостоятельным ООО «Союзнедра». Конкурсным управляющим был утверждён омич Роман ЛЕГОТКИН. Реестр требований кредиторов будет составляться в течение двух месяцев. 

ООО «Союзнедра», зарегистрированное летом 2019 года в Чернолучье, специализируется на аренде и лизинге грузовых транспортных средств и на добыче полезных ископаемых. Директор компании – Андрей БОЧАРОВ. Более половины уставного капитала – 52% – принадлежит компании с ограниченной ответственностью «Эллайд Коммершиал Холдинг Лимитед», зарегистрированной в Гонконге. Остальные соучредители – Андрей БОЧАРОВ (32%) и Артемий Алимов (16%). 

Процедура наблюдения в отношении ООО «Союзнедра» была введена 1 ноября 2023 года. Заявление о признании чернолучинской компании банкротом подало ООО «СтройПроектАвангард» из Москвы. Долг «Союзнедр» перед столичным контрагентом составил 20,1 миллиона рублей, из которых 19 миллионов рублей приходятся на основной долг, а остальная сумма – на проценты за пользование суммой займа и на расходы по уплате государственной пошлины. Временным управляющим был тот же Роман ЛЕГОТКИН. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Виктор ШКУРЕНКО: «Деньги любят тишину» – абсолютно бездарное высказывание, подходящее какому-нибудь из криминалитета или небогатым людям»

«Даю сотрудникам главное – свободу и право на ошибку. Они уже совершали ошибок на много миллионов, но я их за это не казню и не выгоняю. Ошибки дают опыт». 

30 апреля 16:45
1
371



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.