13 сентября 2015 15:31
3
4804

Отборочные бои прошли на ринге Центра единоборств Омска

В турнире приняли участие спортсмены в возрасте от 18 до 20 лет, занимающиеся смешанными боевыми единоборствами (ММА) и имеющие разряд не ниже кандидата в мастера спорта. Бои прошли и в пяти весовых категориях: до 61,2 кг, до 65,8 кг, до 70,3 кг, до 77,1 кг и до 93 кг.

Как пояснили в региональном минспорта, после выявления сильнейших спортсменов в отборочных боях финалы проходили по следующей схеме: сначала сражения за 3-е место во всех категориях, а затем схватки за победу. Победитель получал место в сборной Омской области.

В весовой категории до 61,2 кг за победу сражались Александр ОСЕТРОВ (клуб "Шторм") и Арман КАЗАРЯН ("Десантник"). Лидерство и место в сборной Омской области сумел завоевать представитель школы смешанных единоборств "Шторм". Почетное 3-е место завоевал Мирам БИКАЗИНОВ ("Шторм").

В классе, где сражались спортсмены весом до 65,8 кг, призовые места распределились следующим образом: 1-е место — Николай ПЕРЕПЕЛИЦА ("Десантник"), 2-е место — Андрей ТЕПЛОВ ("Сатурн"), 3-е место — Эдуард МАРТЫНОВ ("Десантник").

Александр ПЕТИН ("Александр Невский") победил Мири САДЫГОВА ("Сатурн") в весовой категории до 70,3 кг. Третьим в этом классе стал Павел СЭРОТЕТТО ("Александр Невский").

Среди бойцов весом до 77,1 кг сильнейшим оказался представитель клуба "Десантник" Владислав ГОРБАЧЁВ. Вторым стал Алексей ШАМОВ ("Десантник"), а 3-м — Данила МИНИН ("Шторм").

В весовой категории до 93,0 кг победителем стал единственный участник, подавший заявку в этот класс, — Станислав ШКОРОПАР.

Все спортсмены, ставшие победителями в своих весовых категориях, были зачислены в основной состав сборной Омской области.