Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске скончались Заслуженный связист РФ и Заслуженный строитель РФ

31 января 2023 18:08
0
8386

Бывшего руководителя Омского областного ПТУС Василия ТИТОВА не стало на 98-м году жизни, бывшего руководителя «Омскагропромстроя» Эрнста ВОРОНИНА – на 86-м. 

Почти одновременно Омская область потеряла двоих выдающихся жителей – Заслуженного связиста РФ Василия ТИТОВА и Заслуженного строителя РФ Эрнста ВОРОНИНА. 

Возглавлявшему с 1969 по 1990 года Омское областное производственно-техническое управление связи Василию ТИТОВУ было 97 лет. Региональное Минцифры рассказывает: 

– Коллеги отмечают высокий профессионализм Василия ТИТОВА. Под его руководством на производстве активно внедряли последние достижения науки и техники. Долгие годы Василий Петрович оставался неравнодушным, требовательным к себе и товарищам по работе, отдающим свои знания и опыт на развитие отрасли связи в Омской области. 

Бывший исполнительный директор Союза строителей Омской области Эрнст ВОРОНИН полгода не дожил до своего 86-летия. В советские годы он был работал на руководящих должностях в тресте «Омскцелинстрой», в отделе строительства Омского обкома партии, в объединении «Облколхозстрой». В 1987–1991 годах возглавлял кооперативно-государственное объединение «Омскагропромстрой». Соратники по Союзу строителей вспоминают: 

– Под руководством Эрнста Иннокентьевича ВОРОНИНА было введено в эксплуатацию около 600 тысяч кв.м жилья, построено 125 школьных зданий, 96 детских садов, 38 клубов и домов культуры, 19 больниц, два профтехучилища. В первые перестроечные годы объединением «Омскагропромстрой» стал внедряться коллективный подряд, успешно применялись расчёты по конечным результатам, по готовой строительной продукции и объектам. Все предприятия перешли на хозрасчёт, полную самоокупаемость и самофинансирование. 

Прощание с Василием Петровичем ТИТОВЫМ состоится 2 февраля с 10:00 до 11:00 в Воскресенском соборе. 

Обновлено: 

Торгово-промышленная палата Омской области сообщила, что прощание с Эрнстом Иннокентьевичем ВОРОНИНЫМ состоится 2 февраля с 13:00 до 14:00 в ритуальном зале (Партизанская, 20). 

Фото © digital.omskportal.ru, Союз строителей Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.