Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

В Омской области упростили оформление собственности на землю, где сгорело жильё

8 июня 2022 17:35
0
2052

Облправительство заявило, что эта мера поможет пострадавшим от пожаров гражданам быстрее построить новые дома. 

На состоявшемся сегодня, 8 июня, заседании правительство Омской области приняло нормативный акт, направленный на помощь погорельцам. Это порядок формирования перечней земельных участков для предоставления гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера. Министр имущественных отношений Евгений КОЗЛОВ пояснил: 

– Принятое решение даёт возможность гражданам, при их желании, построить дом на том же месте, где находилось утраченное в результате чрезвычайное имущество.

В перечень включат не только земельные участки, где стояли сгоревшие дома, но и свободную землю, находящуюся в муниципальной собственности. Участки площадью до 0,15 га должны быть свободными от прав третьих лиц, не иметь ограничений в обороте и не быть зарезервированными. 

Правительственный портал «Омская губерния уточняет», что земельные участки под строительство предоставляются бесплатно. Для этого пострадавший от пожара гражданин должен обратиться в муниципальную администрацию. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Мэрия предложила четверым арендаторам выкупить муниципальную недвижимость в разных округах Омска

Помещения стоматологической клиники в Кировском округе оценены более чем в 12 миллионов рублей, помещение в круглой башенке у места основания Омска – в три миллиона

17 апреля 10:33
0
493

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.