Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омской области уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры достиг 50%

29 сентября 2014 11:46
0
3409

Требуют расселения более тысячи домов, около половины населения региона не обеспечено горячим водоснабжением, более трети – холодным

В прокуратуре Омской области 26 сентября состоялось совещание силовых структур  региона, представителей министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса, РЭК и Госжилинспекции. На заседании обсуждались вопросы повышения эффективности межведомственного взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов по противодействию преступлениям в сфере ЖКХ, сообщила сегодня, 29 сентября, пресс-служба прокуратуры Омской области.

В частности, на совещании было озвучено, что  за последние два года прокуроры выявили более 8 тысяч нарушений жилищно-коммунального законодательства, было рассмотрено около 3 тысяч обращений граждан, из которых свыше трети было удовлетворено.

"Уровень износа объектов коммунальной инфраструктуры в области достигает 50%. Требуют расселения более 1 тысяч домов, около половины населения региона не обеспечено горячим водоснабжением, более трети — холодным", — говорится в пресс-релизе.

Вместе с тем только в Омске более 800 многоквартирных домов остаются без способа управления. Чтобы изменить ситуацию, районными прокурорами принимаются меры к понуждению органов местного самоуправления организовать и провести открытые конкурсы по отбору управляющих организаций.

Негативно влияют на ситуацию при тарифообразовании невыполнение организациями инвестиционных и производственных программ в полном объеме. "В частности, МРСК Сибири инвестиционная программа по реконструкции и модернизации электросетевого оборудования не была выполнена на 40%, то есть на сумму более 320 млн рублей, что послужило основанием для внесения актов прокурорского реагирования", — уточнили в облпрокуратуре.

Фото (С) kgd.ru  



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.