Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омской области ужесточили правила продажи алкоголя

18 октября 2018 17:22
0
2570

Предпринимателям грозят аннулированием лицензий.

Региональное министерство экономики сообщает омским предпринимателям, занимающимся продаже алкогольной продукции в точках общественного питания, об ужесточении правил торговли. 

Теперь точка общепита может лишиться лицензии на торговлю алкогольной продукцией, если будет продавать спиртные напитки на вынос, предварительно не вскрыв тару.

Таким образом, нарушение сотрудниками пунктов общественного питания условий вскрытия алкогольной продукции в соответствии с судебной практикой будет рассматриваться не только как административное правонарушение, но и как основания для аннулирования лицензии, — уточняют в минэкономик.

При этом, точка, реализующая алкогольную продукцию, должна соответствовать типу предприятия общественного питания, в котором разрешена розничная торговля алкоголем, к которым относятся: рестораны, бары, кафе, буфеты — имеющие зал обслуживания посетителей.

Продажа невскрытой алкогольной продукции свидетельствуют об осуществлении розничной продажи алкогольной продукции одновременно с розничной продажей алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания по одному месту осуществления лицензируемой деятельности.

Как уточняют специалисты, два вида розничной торговли алкоголем, каждый из которых лицензируется самостоятельно, нельзя совмещать по одному месту ведения деятельности. Это является основанием для аннулирования лицензии в судебном порядке.

Фото © kartinki24.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
102

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.