Все рубрики
В Омске воскресенье, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 75,5273    € 88,2826

В Омской области второй угнанный катафалк не стал подчиняться мазурику

8 июля 2019 12:40
0
2026

Теперь преступление произошло в Исилькульском районе. 

Дознавателем исилькульского отдела полиции возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя по ч.1. ст.166 УК РФ –  неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения.

Сотрудники полиции, патрулировавшие улицы Исилькуля ночью 7 июля, обнаружили застрявший в кювете автомобиль «УАЗ-374195». В машине спал пьяный молодой человек. В отделе полиции, протрезвев, задержанный мужчина рассказал, что ранее трудился разнорабочим в организации ритуальных услуг.

«Возвращался поздно ночью домой и, проходя мимо своей работы, он вспомнил, что видел, куда водитель вечером прятал ключи от «УАЗа». Решил доехать до дома, не имея при этом водительских прав и навыков вождения, не справился с управлением и съехал в кювет, пытаясь выбраться забуксовал, сжёг сцепление и лег спать», – рассказали в облполиции.  

Утром сотрудники уголовного розыска нашли предпринимателя – владельца автомашины, который написал заявление об угоне.

Напомним, в апреле похожее преступление произошло в Тарском районе. Только там угонщик сидел в засаде, дожидаясь, когда сотрудники похоронной компании оставят «УАЗик» без присмотра. В том случае катафалк также не стал подчиняться угонщику и заглох через 4 километра (на фото).

Оба угонщика были ранее судимы.

Фото © УМВД России по Омской области

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Пьяный водитель Toyota сбил насмерть двух мужчин, менявших колесо на «островке безопасности»

В Омской области за сутки полицейские составили 738 административных протоколов, из них 583 – за нарушение ПДД

25 апреля 12:30
0
788

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.