Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В отношении ООО «Апарт-отель «Маршал» начата процедура банкротства

29 января 2018 11:45
0
4109

Эта компания выступала заказчиком строительства здания в центре Омска, падение крана на стройплощадке которого привело к трагедии. 

Судья Арбитражного суда Омской области Вероника РАСПУТИНА 18 января приняла решение о введении в отношении ООО «Апарт-отель «Маршал» процедуры наблюдения на четыре месяца — до 18 мая 2018 год. Временным управляющим утвержден Юрий БУРЛАК (НП «СГАУ»). 

Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней. Первый отчет управляющего намечен на 10 мая.

Инициатором банкротства выступило ООО  «ПЖТ-Логицентр» с требованием 500 тыс. рублей, которое включено в третью очередь кредиторов. ринято к производству, назначено судебное заседание по его рассмотрению. Кроме того, заявления о банкротстве ООО подали индивидуальный предприниматель Александр ТЕРЕХИН и Рахимулла АБРАМОВИЧ. Решение об их вступлении в дело о банкротстве должно быть принято в течение 15 дней после вынесения решения о введении наблюдения. Кроме них в списке третьих лиц в карточке дела на сайте Арбитражного суда фигурируют налоговая инспекция по Омску и МИФНС №12 по Омской области.

Напомним, ООО «Апарт-отель «Маршал» (директор Александр ПРУДСКИЙ) являлось заказчиком строительства здания апарт-отеля на улице Жукова, где 26 октября 2015 года в результате падения крана КБ-403А на проезжую часть погибли четыре человека – семья БОГДАНОВЫХ (молодые супруги с младенцем, ехавшие в автомобиле Toyota RAV 4) и водитель микроавтобуса «Соболь» Игорь ФИЛИППОВ. В ходе судебного процесса обвиняемые заявляли, что «фактически руководил строительством на Жукова и давал им задания заказчик – глава ООО «Апарт-отель «Маршал» Александр ПРУДСКИЙ».

Тем не менее, 24 мая 2017 года виновными в действиях и бездействии, приведших к трагедии, были признаны 59-летний экс-директор и соучредитель ООО «Инвестиционно-промышленная компания «Жилстрой», которому принадлежал кран, учредитель ООО «Группа компаний «Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктор ПОЛУКАРОВ (4 года лишения свободы в колонии-поселении), 36-летний гендиректор этой фирмы Константин СЕМЕНОВ и 33-летний начальник строительного участка Сергей МАСЛЁНКИН (по 3,5 года колонии-поселения каждому) с лишением всех права в течение 3 лет выполнять управленческие функции в организациях-заказчиках строительных работ и подрядных организациях, осуществляющих такие работы. Крановщику Фёдору ЕЛЬКИНУ назначено 2 года лишения свободы в колонии-поселении и 320 часов обязательных работ с лишением права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с осуществлением строительно-монтажных работ с использованием подъемных сооружений. Облсуд оставил приговор в силе.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.