Все рубрики
В Омске воскресенье, 1 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 77,2736    € 91,2965

В ожидании паводка в Омской области ввели режим повышенной готовности

24 марта 2025 17:00
0
1300

Должностным лицом, ответственным за мероприятия по предупреждению ЧС, назначен зампред облправительства РОМАХИН. 

Для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС в границах Омской области введён режим повышенной готовности. Распоряжение №41-р о введении режима повышенной готовности подписал в пятницу, 21 марта, исполняющий обязанности губернатора Рустам МИНГАЗОВ. Документ опубликовало сегодня облправительство. 

Как поясняется в документе, этот режим вводится для «проведения мероприятий, направленных на максимально возможное снижение негативных последствий опасных гидрометеорологических явлений и процессов паводка, а также уменьшения риска возникновения чрезвычайных ситуаций». Должностным лицом, ответственным за мероприятия по предупреждению ЧС назначен зампред облправительства Алексей РОМАХИН. 

Территориальной подсистеме предупреждения и ликвидации ЧС поручено мониторить обстановку, чтобы при возникновении угрозы ЧС оперативно принять меры. Нужно создать резервы материальных ресурсов для аварийно-спасательных работ и при необходимости организовать эвакуацию населения. 

Напомним, что в прошлом году во время весеннего половодья в Омской области ввели режим ЧС федерального уровня. На севере Омской области Иртыш и Ишим вышли из берегов настолько сильно, что жителям Усть-Ишимского района потребовалась эвакуация. Пострадали от паводка и некоторые другие северные районы. 

Иллюстрация © publication.pravo.gov.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Начался отбор кандидатур на пост главы ещё одного района Омской области

Если непрямые выборы состоятся, то полтора года работавшая без главы администрация Колосовского района обретёт руководителя

27 февраля 14:00
2
981

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.