Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В предстоящем учебном году в ОмГТУ появятся новые профили подготовки

31 января 2022 13:00
1
2234

Студенты станут изучать этику искусственного интеллекта, синтез трёхмерных объектов, ресурсосберегающие технологии, а также надзор в сфере труда. 

Омский «политех» объявил, что во время предстоящей приёмной кампании откроет набор на новые направления подготовки: «Аддитивные технологии» (синтез трёхмерных объектов – 3D-печать), «Безопасность и этика искусственного интеллекта», «Инжиниринг технологических объектов на базе цифровых платформ», «Надзорная и инспекционная деятельность в сфере труда» и другие. 

ОмГТУ вводит новые специальности, отвечающие веяниям времени, не первый год. Летом 2021 года вуз набрал студентов на свежеоткрытые профили, в числе которых «Технологии больших данных», «Технологии искусственного интеллекта», «Цифровая трансформация бизнес-процессов компаний», «Цифровое моделирование оборудования для химической и нефтегазовой отраслей», «Цифровые медиатехнологии, виртуальная и дополненная реальность» и прочие. 

Фото © yandex.ru/maps



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Арина 3 февраля 2022 в 12:37:
Ой, это здорово. Просто супер, что в ОмГТУ появятся новые профили подготовки! У меня там друг и брат учились) Сейчас правда брат решил сходить на курсы прикладной информатики в институт информационной безопасности. Главное, чтобы ему все нравилось! А он доволен.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.