Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

На месте частного сектора около центра Омска строится микрорайон «Северное сияние»

16 августа 2022 18:00
8
4217

Стройплощадку нового микрорайона осмотрели во время объезда Центрального округа мэр ШЕЛЕСТ и губернатор БУРКОВ. 

Сегодня, 16 августа, во время объезда Центрального округа губернатор Александр БУРКОВ и мэр Сергей ШЕЛЕСТ побывали на стройплощадке, где возводится новый микрорайон «Северное сияние». Микрорайон расположен на месте частного сектора в границах улиц Герцена, Осоавиахимовской, 1-й Северной и 5-й Северной. 

Строительство ведёт предприниматель Шамил ШИХМИРЗАЕВ. Как рассказал в соцсетях мэр ШЕЛЕСТ, застройщик планирует ввести в эксплуатацию 28 тысяч квадратных метров жилья, а также построить в микрорайоне новые дороги и ливневую канализацию. 

Фото © vk.com/s.n.shelest



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
прохожий 21 августа 2022 в 13:13:
Пока расселение не будет проводиться как для государственных нужд, ничего планировать ни у кого не получится. Государство должно сначала расселить, территорию, потом предоставить эти участки под застройку, либо пойти по пути новой Москвы, типа регинирации, т.е. расселение должно быть обязательным для собственников домовладений и земли. А «рыночные» условия это утопия.
Игорь 18 августа 2022 в 09:58:
Строительство это хорошо, но строительство на пепелище жилых домов это уголовно наказуемо, но наказать некому, так и живем в ожидании не понятно чего.
Ирина 18 августа 2022 в 09:45:
Шахмирзает не делает дороги, он наоборот ухудшает жителям условия проживания!!! (((... мало того выкуп ведётся как на «рынке» ((( участились поджёги уголовные дела заводятся но они не раследуются!!!!!!!!!!!
киви 17 августа 2022 в 15:40:
Пожалуйста, не трогайте двухэтажный дом на углу Осоавиахимовской и 2 северной, он исторический симпатичный, 1944 года постройки.
Роза 17 августа 2022 в 13:55:
А не пора ли Шелесту в отставку! С этим вопросом зачастую обращаются друг к другу омичи на остановках, на рынках, в магазинах, на стадионах, в парках и в домашней обстановке?
Кукумба 17 августа 2022 в 11:17:
Они, видимо, в шато поесть заезжали и решили попиариться. Плюсов в работе и хороших результатов у них нет, один пиар и показуха. А вот отрицательного — пруд пруди.
ЛП 17 августа 2022 в 02:21:
Строительство началось в 2017г.! Планируют возвести 4 дома. Всего 4 дома! Так что похоже частному сектору ничего не грозит.Такими темпами можно еще лет 5 эти дома строить.
Павел 16 августа 2022 в 22:44:
Два профана и самопиарщика всякой чушью занимаются.:((((((