Все рубрики
В Омске пятница, 13 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 103,9500    € 110,4804

В уголовном деле Сергея КАЛИНИНА фигурирует «тайный свидетель»

19 февраля 2020 02:38
16
7583

Некоторые показания будут звучать анонимно и с искажением голоса. 

В уголовном деле предпринимателя Сергея КАЛИНИНА и бывших руководителей АО «Омсгоргаз» стало известно о любопытных нюансах.

Напомним, что в конце прошлого года закончилось следствие по Сергею КАЛИНИНУ, Александру ОРЛОВУ, Константину МАРЧЕНКО, Александру БУЦИНУ, Ольге ШЕБЛОВОЙ и Инне ПАХОТИНОЙ, обвиненных по по ч. 4 ст. 159 и ст. 210 УК РФ в связи с тарифами Омскгоргаза и ООО "Омскгазсеть". В настоящий момент обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела.

И в этом самом уголовном деле, как стало известно «Коммерческим вестям», имеются показания некоего «тайного свидетеля», поясняющего обстоятельства дела. В ходе судебного процесса этот «тайный свидетель» будет отвечать на вопросы из другого помещения с использованием техники искажения голоса. Но есть проблема: если он (она) будет сообщать, при каких обстоятельствах стал свидетелем того или иного деяния обвиняемых, вычислить его (ее) будет нетрудно.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Виктор Иванов 20 февраля 2020 в 23:34:
Калинин уже под домашним арестом...
рекламист 20 февраля 2020 в 09:37:
«Александр», то как Калинина защищает... Вот на него самого Калинин бы своих урок натравливал, как на моих знакомых в 90-х годах. Я бы посмотрел тогда на его комментарии. Калинина нужно сажать по полной, причём ещё и по уголовным статьям: «убийство», «нанесение тяжких телесных», «организация ОПГ» и пр.
Работник ПТП "Кировское" 20 февраля 2020 в 09:14:
Отжал вместе с галушкой Базу снабжения Кировского треста столовых. Решения суда не помогло. Думаю многие пострадали от этих комсомольцев. Отольются кошке мышкины слезки.
Работник "Кировское" 20 февраля 2020 в 09:11:
Отольются кошке мышкины слезки. Отжал вместе с галушкой Базу снабжения Кировского треста столовых несмотря на решения суда. Думаю многие пострадали от этих комсомольцев.
Генрих 19 февраля 2020 в 23:29:
Кругом по всей стране сплошная коррупция и ни какого просвета. 8
Виктор Иванов 19 февраля 2020 в 22:53:
Вот написали, что вычислить будет нетрудно.... И? Для чего? Суду он известен, тем кто расследовал дело известен.... Не известен стороне защиты. И если станет известен, то, что? И ничего.... Как говорится, вопрос решённый....
вася 19 февраля 2020 в 17:45:
Оксана Николаевна?
Станиславский 19 февраля 2020 в 16:47:
Берите выше, это сам Андрей Иванович! Депутатом в новой думе ему конечно не быть, а просто спокойно жить на своей французской вилле разрешат. А что, как вариант.Это все политика конечно, у нас же губернатор борется криминалом, а точнее с влиятельными и непопулярными людьми, рейтинг повышает себе и тому кто его поставил.Возможно Буркова тоже скоро сменят, ввиду низкойпопулярности, тогда возьмутся за его людей. Ничего нового.
Прихожанин 19 февраля 2020 в 16:04:
Лишь бы это был не Свидетель Иеговы..
Александр 19 февраля 2020 в 15:05:
Добавлю еще, что этот тайный свидетель скорее всего будет говорить, что он кого-то с кем-то видел и что-то слышал, в том числе и в разговорах между сотрудниками Акции. В целом, это будут показания из категории ОБС (одна баба сказала). А судья будет видеть в секретной справке данные этого тайного свидетеля: много лет работал в Акции, занимал руководящие посты и т.д. Я не намекаю ни на кого, хотя может создаться такое впечатление. Еще раз скажу, тайный свидетель — это человек, которого в данном случае заставили оклеветать подсудимых и на его месте могли оказаться многие.
Омич 19 февраля 2020 в 15:03:
Это Фадина
Красс 19 февраля 2020 в 14:32:
А предводитель ли это восставших рабов, гладиатор и клуб любителей мяса?
Алекс 19 февраля 2020 в 13:36:
Кого не пОсадили. Галушко или Рудков?
Алекс 19 февраля 2020 в 13:35:
Кого не посадили? Галушко или Рудков?
Александр 19 февраля 2020 в 12:44:
Этот тайный свидетель — это кто-то из бывших сотрудников Акции, которому поставили условие: либо расскажешь басни о Калинине, Пахотиной, Шебловой и т.д., либо сам сядешь вместе с ними. Придуманное дело и придуманные свидетельские показания. Когда брали Калинина, то по всем СМИ с пафосом сообщили, как взяли мошенника и расписали «преступную» схему: сам у себя арендовал газотранспортные сети. Зачем же тогда еще нужен тайный свидетель, если преступление такое очевидное и с самого начала раскрытое? Вопрос риторический.
Читатель 19 февраля 2020 в 09:02:
Это случайно не Оксана Николаевна? Она в эти годы там работала исполнительным директором.