Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Виктор НАЗАРОВ поручился за Юрия ГАМБУРГА

17 июня 2014 12:57
8
5044

Губернатор Омской области просил не арестовывать своего первого зама

В Куйбышевском районном суде Омска уже три часа рассматривается ходатайство Следственного управления Следственного комитета России по Омской области о взятии под стражу на время расследования уголовного дела обвиняемого в превышении должностных полномочий первого заместителя председателя регионального правительства Юрия ГАМБУРГА (на фото).

Как пояснили накануне в ведомстве, если бы ГАМБУРГ остался на свободе, он мог последовать примеру своего подельника, бывшего первого заместителя директора департамента имущественных отношений администрации Омска Вадима МЕРЕНКОВА, и пуститься в бега. Кроме того, следователи посчитали, что он мог оказать давление на свидетелей и препятствовать расследованию уголовного дела.

В суде сегодня стало известно, что за своего подчиненного, отстраненного от должности с 16 июня, поручился губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ. В ходе заседания была озвучена позиция главы региона, призвавшего не арестовывать своего первого зама. Адвокат Юрия ГАМБУРГА Олег ЛЮБУШКИН считает, что личное поручительство губернатора может стать основанием для отказа о заключении чиновника под стражу.

Кроме того, выяснилось, что Юрию ГАМБУРГУ предлагалось пойти на сделку и рассказать о местонахождении МЕРЕНКОВА, и тогда "ситуация для него сложилась бы лучшая", сообщил корреспондент KVnews из зала суда.

Во время заседания истек 48-часовой срок с момента задержания Юрия ГАМБУРГА и обвиняемого выпустили из камеры. Также адвокат чиновника заявил ходатайство об отводе судьи Станислава БИТЕХТИНА, но оно было отклонено за необоснованностью.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Иван 26 июня 2014 в 00:26:
А вы что думали назаров просто так за него поручился гамбург назарова в администрацию города и подтянул если бы не гамбург назаров бы и не был в таких кругах.
Котэ 24 июня 2014 в 11:55:
Прежде,чем поручаться, надо-бы узнать за кого ты поручаешся.
Омич 17 июня 2014 в 16:59:
Назаров еще раз показал, что является порядочным человеком, но, насколько это хорошо для политика?
Наивный 17 июня 2014 в 15:30:
Неужели справедливость восторжествует?...
водяной 17 июня 2014 в 14:16:
давно пора посадить, всю компашку (еще пытается отмазаться, что он не читает бумаги когда подписывает — ха, ха, ха.....) и он не виноват
Надежда 17 июня 2014 в 14:03:
жаль расстрел отменили (((
колбоса 17 июня 2014 в 13:49:
БРЕД -гУБЕР ЗА ГАМБЕРГЕРА....ПОЗОРНИК!!!! (ТОГДА САДИСЬ РЯДОМ ДРУЖИЩЕ И СИДИ ВМЕСТЕ СРОК — ВОРЮГА!!!!)
Андрон 17 июня 2014 в 13:25:
Назаров оказывается соучастником безобразий Гамбурга, раз поручается за подобного жулика. Вот какого губернатора нам назначают.Надо подгонять воронок и грузить основную массу сотрудников администрации области, пока они не разбежались. Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет.
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
475

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.