Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Владимир КУЗИН осуждён за душегубство и поджог дома для сокрытия убийства

14 апреля 2022 15:14
0
2478

Уголовное дело рассматривала глава Шербакульского райсуда в Омской области. 

Председателем Шербакульского районного суда Ольгой ЗАБЕЛИНОЙ вынесен приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего Владимира КУЗИНА. Жителю Азовского района вменено убийство (ч.1 ст.105 УК РФ) и умышленное уничтожение чужого имущества путём поджога с причинением значительного ущерба (ч.2 ст.167 УК РФ). Подсудимому назначено лишение свободы сроком на 10 лет и 3 месяца с ограничением свободы на 1 год. Отбывание наказания судом определено в исправительной колонии строгого режима. Приговор  в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован, сообщается в карточке судебного дела.

По версии следствия – теперь подтверждённой в суде, 9 ноября прошлого года азовец был в гостях у своего знакомого в селе Бабеж Шербакульского района. В ходе совместной пьянки между собутыльниками возник конфликт, и Владимир КУЗИН нанес хозяину дома множественные удары кухонным ножом. Пострадавший скончался на месте происшествия. 

«С целью скрыть следы преступления, фигурант совершил поджог дома, в котором находился труп потерпевшего, после чего скрылся с места совершения преступления. В последующем злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Вину в совершении преступлений обвиняемый во время следствия признал. В результате поджога собственнице жилого дома был причинён материальный ущерб на сумму 169,6 тысячи рублей», – сообщил 14 апреля суть гособвинения старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Фото © hit.by



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.