И назначил двух федеральных судей.
Президент России Владимир ПУТИН 12 июня подписал Указ №397 «О назначении судей федеральных судов». В 22-страничном документе говорится и о четырёх изменениях в омском судейском сообществе. Соответствующие рекомендации и документы были в феврале направлены ККС Омской области и ВККС в Администрацию президента.
Глава государства назначил судьёй Исилькульского городского суда Веронику БАЕВУ и судьёй Советского районного суда Екатерину ЧЕПОВСКУЮ.
Судьи Арбитражного суда Омской области Мария ГУБИНА и Дмитрий ДЯБИН назначены на должности судей Восьмого арбитражного апелляционного суда (дислокация в Омске)
— ГУБИНА стабильно показывает отличные результаты при высокой нагрузке. Никаких жалоб и частных определений в её адрес не выносили, а незадолго до заседания ей повысили квалификационный класс – об этом она сказала коллегии на заседании. ВККС не выявила никакой негативной информации о ней и открыто проголосовала – ГУБИНА получила поддержку членов коллегии. ДЯБИН тоже хорошо работает, но квалифколлегия обнаружила, что в 2012-м его временно лишили права управления автомобилем. Сам судья, по его выражению, «запамятовал» этот случай, так он произошел давно. ДЯБИН объяснил, что ему пришлось выехать на встречную полосу движения в попытке избежать ДТП. В итоге претендент покинул заседание с полученной рекомендацией, – сообщал корреспондент «Право.ру» по итогам заседания февральской сессии Высшей квалификационной коллегии судей.
Фото © архив KVnews