Все рубрики
В Омске четверг, 3 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 84,5522    € 91,2044

В Москве дали «добро» на повышение судье ГУБИНОЙ – без проблем, а судье ДЯБИНУ – после объяснения о лишении водительских прав

18 февраля 2025 13:30
2
1582

Также ВККС рекомендовало 45-летнего кемеровчанина ПОТАПОВА на кресло замглавы Арбитражного суда Омской области.   

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) опубликовала пресс-релиз итогов февральской сессии, которая проходила в Москве с применением видеосвязи. Четыре вопроса заседаний касались омского судебного сообщества – три из них были решены положительно.

ВККС быстро рассмотрела заявление Андрея ПОТАПОВА о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Арбитражного суда Омской области (по конкурсу, объявленному в РГ от 19 сентября 2024 года).

«ПОТАПОВ приложил положительную характеристику и письмо с поддержкой председателя АС Омской области. Он добавил, что семья согласна с его решением переехать в Омск из Кемерова, где он сейчас работает в арбитражном суде. Причин отказать ему коллегия не увидела», – уточняет корреспондент «Право.ру».

Андрей ПОТАПОВ родился 15 сентября 1979 года. В 2001 году окончил Кемеровский госуниверситет по специальности «Юриспруденция». В должности арбитражного судьи работает с 17 сентября 2008 года.

ВККС обсудила и утвердила кандидатуры на должности судей Восьмого арбитражного апелляционного суда (дислокация в Омске):  

• Марии ГУБИНОЙ – судья Арбитражного суда Омской области (по конкурсу, объявленному в РГ от 19 сентября 2024 года);
• Дмитрия ДЯБИНА – судья Арбитражного суда Омской области (по конкурсу, объявленному в РГ от 20 сентября 2024 года).

«ГУБИНА стабильно показывает отличные результаты при высокой нагрузке. Никаких жалоб и частных определений в её адрес не выносили, а незадолго до заседания ей повысили квалификационный класс – об этом она сказала коллегии на заседании. ВККС не выявила никакой негативной информации о ней и открыто проголосовала – ГУБИНА получила поддержку членов коллегии. ДЯБИН тоже хорошо работает, но квалифколлегия обнаружила, что в 2012-м его временно лишили права управления автомобилем. Сам судья, по его выражению, «‎запамятовал»‎ этот случай, так он произошел давно. ДЯБИН объяснил, что ему пришлось выехать на встречную полосу движения в попытке избежать ДТП. В итоге претендент покинул заседание с полученной рекомендацией», – отметил корреспондент «Право.ру».

Необходимые пакеты документов и рекомендации претендентам на повышение ВККС направила в Администрацию президента РФ. 

Пока во всех открытых источниках отсутствует информации о результатах рассмотрения ВККС заявления третьего кандидата в 8ААС – Бориса Борисовича БУЛАТОВА (по конкурсу, объявленному в РГ от 24 октября 2024 года) – бывшего милиционера, а ныне судьи Кировского райсуда Омска. 

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Стасу 21 февраля 2025 в 04:02:
Нет. Это его сын.
Стас 19 февраля 2025 в 08:26:
Булатов это бывший начальник ОМА МВД?

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.