Все рубрики
В Омске пятница, 1 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,8014    € 88,6429

Власти Омска зачищают нелегальные киоски

30 августа 2018 12:32
0
1729

Последние три убрали с Центрального округа.

С остановки «Магазин «Жемчужина» и по адресам Орджоникидзе, 273-А и Лермонтова, 93 по требованию горадминистрации убрали нелегальные киоски. Причём, как отметили в мэрии, эти торговые объекты предприниматели вынесли в добровольном порядке. 

По словам специалиста администрации Центрального округа Полины КОТЕНКО, вынос киосков — процедура трудоемкая: после выявления незаконного объекта составляется акт, который передаётся в полицию. Также киоск попадает в окружной план выноса НТО. Предпринимателям даётся до семи дней на добровольный вынос торгового объекта, в случае его отказа, киоск убирается в принудительном порядке.

По информации пресс-службы мэрии, с начала года в Центральном округе убрали 32 нелегальных объекта, семь из них убрали принудительно.

Фото © NovostiVolgograda.ru 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

160 лет на страже закона: как изменилась профессия нотариуса

Помощник нотариуса города Омска Анна ПОДСВИРОВА рассказывает о том, как развивался институт нотариата и чем живет нотариат в России и Омской области сегодня

22 апреля 18:06
0
2606

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.