Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Власти планируют упростить получение российского гражданства

7 февраля 2020 11:38
0
2866

Стать гражданином России можно будет, не отказываясь от паспорта родной страны. 

Правительство РФ готовит изменения в закон о гражданстве. Как сообщает «КоммерсантЪ», суть поправок заключается в том, чтобы упростить приём в российское гражданство. Теперь желающие получить российский паспорт иностранцы не обязаны будут отказываться от гражданства своей страны, а смогут сохранить двойное гражданство. 

Источник «Коммерсанта» уточнил, что идею предложила рабочая группа по реализации Концепции государственной миграционной политики. Президент РФ Владимир ПУТИН поставил перед рабочей группой задачу привлечь в Россию как можно больше новых граждан – 5–10 миллионов. Законопроект могут внести на рассмотрение в Госдуму уже в феврале. 

Ожидается, что новые правила приёма в гражданство заинтересуют в первую очередь русскоязычных жителей ближнего и дальнего зарубежья. Депутат Госдумы Константин ЗАТУЛИН рассказал «Коммерсанту», что многие из иностранцев российского происхождения хотели бы получить гражданство России, но не хотят терять гражданство своей страны. Возможность иметь двойное гражданство устранит эту проблему. 

Фото © topwar.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Выставка «АгроОмск-2024» будет посвящена обмену опытом между странами

Экспорт сельхозпродукции из Омской области за год вырос больше, чем на треть, и импортируют основную массу омских товаров шесть государств

18 апреля 08:54
0
90

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.