Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Вниманию провайдеров Интернета и цифрового ТВ

10 апреля 2023 14:10
1
2391

Компания «Омскэнерго» предлагает провайдерам легализовать незаконные подвесы волоконно-оптического кабеля. 

Филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Омскэнерго» упорядочит работу по взаимодействию с провайдерами Интернета и цифрового ТВ. Поставщики контента часто нелегально используют электрические сети, размещая на них свое оборудование – подвесы волоконно-оптического кабеля (ВОК). Их незаконные действия становятся причиной снижения надежности электроснабжения региона. 

При плановых обходах и проверке сетей сотрудники «Омскэнерго» зачастую находят на опорах незаконно размещенный волоконно-оптический кабель. Если в установленном законодательством порядке невозможно определить кому принадлежит такой самовольный подвес, или собственник ВОК уклоняется от заключения договора, энергетики имеют право его демонтировать. 

Компания «Омскэнерго» предлагает провайдерам легализовать незаконные подвесы волоконно-оптического кабеля и кабеля связи до 1 мая 2023 года. В последующем при обнаружении незаконных подвесов к собственнику будут применены меры в соответствии с действующим законодательством. 

С перечнем адресов подвесов с неустановленным собственником, выявленных на настоящее время, можно ознакомиться в приложении. 

Филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Омскэнерго» продолжит работу по обнаружению и легализации незаконно размещенного волоконно-оптического кабеля. 

Фото © «Омскэнерго»

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
admin 10 апреля 2023 в 17:25:
Ну и хорошо, порядки наведут
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.