Все рубрики
В Омске четверг, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,8806    € 87,7771

Вопрос: «Мне отказали в приёме на работу. Должен ли работодатель объяснить причину?»

7 марта 2020 10:27
0
3016

Омская прокуратура продолжает публично отвечать на часто задаваемые по «горячим линиям» вопросы. 

Старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА сообщила KVnews, что по «горячей» линии часто поступают вопросы, связанные с трудовой деятельностью:

— Я хотела устроиться на работу в одну строительную компанию, но мне отказали и даже не объяснили почему. Должен ли работодатель предоставить мне отказ в приёме на работу в письменной виде?

Ответ:

— По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение 7 рабочих дней со дня предъявления такого требования. Помните, что отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суде. Кроме того, за защитой своих трудовых прав можно обратиться в Государственную инспекцию труда по Омской области или прокуратуру.

Фото © businessman.ru    

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

160 лет на страже закона: как изменилась профессия нотариуса

Помощник нотариуса города Омска Анна ПОДСВИРОВА рассказывает о том, как развивался институт нотариата и чем живет нотариат в России и Омской области сегодня

22 апреля 18:06
0
2284

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.