Восемь омских фигуристов вышли в финал первенства России

12 февраля 2015 20:12
0
3759

В Омске прошли соревнования по фигурному катанию зоны "Сибирь и Дальний Восток"

За медали первенства боролись сильнейшие фигуристы Приморского, Хабаровского, Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Читинской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей и Якутии. Омск представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №35.

Всего было разыграно 12 комплектов медалей. Соревнования проводились среди юношей и девушек по трем разделам: элементы, короткая программа и произвольная программа. Золото в своих группах завоевали Анастасия ПОЛОНСКАЯ, Мария ШЕВЕЛЁВА, Лев ЦЕХАНОВИЧ (все трое — Омск) и Максим САМУЛИН (Новосибирск). При этом у девушек старшей группы безоговорочно лидировали омички, — в этой категории все медали достались хозяйкам льда. Мария ШЕВЕЛЁВА, Василиса БУРЖИНСКАЙТЕ и Валерия ПИЛИППЕНКО оставили далеко позади всех своих соперниц.

"Нынешние соревнования еще раз показали, что наши фигуристы отлично подготовлены, — цитирует начальника отдела подготовки спортивных резервов департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Андрея ХРОМОВА пресс-служба мэрии.— Из двенадцати комплектов медалей восемь завоевали наши ребята".

Победители и призеры примут участие в финале первенства России, которое пройдет с 19 по 23 марта в Великом Новгороде.