Все рубрики
В Омске вторник, 24 Июня
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,2923    € 89,8388

Воспитательница забыла выключить медоблучатель: семь ребятишек получили ожоги

13 мая 2025 10:00
0
1121

Суд в Тарском районе Омской области оштрафовал заведующую детсада. 

Мировой судья участка №104 в Тарском судебном районе Омской области рассмотрел дело по ч.2 ст.5.57 КоАП РФ в отношении заведующей БДОУ «Детский сад №1 города Тары» Оксаны НИЯЗОВОЙ и назначил ей наказание в виде штрафа.

Тelegram-канал объединённых судов Омской области 12 мая рассказал:

• Судом установлено, что 10 апреля в 12:15 воспитатель средней группы включила в спальной комнате облучатель медицинский бактерицидный, после чего до 12:30 уложила малолетних воспитанников на обеденный сон. О том, что облучатель оставался включённым, воспитатель вспомнила только в 12:50, после чего выключила его. В вечернее время родители забрали детей из детского сада, каких-либо повреждений ни у кого не имелось. 

• 11 апреля у детей проявились ожоги в области лица и тела, в связи с чем родители обратились в БУЗОО «Тарская ЦРБ», где малолетним был поставлен диагноз «Термический ожог 1-й степени (покраснение и отёк кожи в месте термического ожога)» и назначено амбулаторное лечение.

• В судебном заседании НИЯЗОВА вину в совершенном правонарушении признала. Пояснила, что в настоящее время дети продолжают посещать детский сад. В ходе проведения внутреннего расследования составлены акты, виновные привлечены к ответственности.

Фото © taracourt.oms.sudrf.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Таврическом районе подросток на мопеде сбил на обочине дороги двух девочек

В Омской области дорожные полицейские за сутки задержали 12 пьяных водителей и возбудили 538 дел о нарушении ПДД

23 июня 13:42
0
301

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.