Все рубрики
В Омске четверг, 10 Сентября
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 85,4594    € 99,2525

Возможность комплексно развивать территорию в Пушкино под Омском подешевела

20 августа 2026 17:31
3
2193

Стартовая цена договора о комплексном развитии территории на площади 316 тысяч квадратных метров теперь составляет 23,7 миллиона рублей. 

ПАО «Дом.РФ» снова объявило аукцион за право заключить договор о комплексном развитии незастроенной территории в селе Пушкино Омского района. Общая площадь 24 участков, находящихся в федеральной собственности, составляет 316,1 тысячи квадратных метров. 

Торги назначены на 18 сентября. Стартовая цена лота – 23,7 миллиона рублей, шаг аукциона – 709 тысяч рублей. Начальная цена – это минимальный размер годовой арендной платы за земельные участки на время строительства. 

Напомним, что впервые застройщика для этой территории искали в конце 2025 года, и тогда стартовая цена лота достигала 29,9 миллиона рублей, а шаг аукциона – 898 тысяч. Аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. 

По условиям договора инвестор должен будет построить на земельных участках не только жилые дома, но и социальную инфраструктуру: школу, детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс, магазины и помещения для бытовых услуг. Чтобы не оттолкнуть потенциальных инвесторов, им разрешили объединить детсад и школу в образовательный комплекс и разместить социальную инфраструктуру в пристройках к жилым домам. 

Фото © torgi.gov.ru

Комментарии
Далич 21 августа 2026 в 16:12:
А по весне будущие жильцы опять на лодках будут добираться до своих домов?
ДЖОКЕР 21 августа 2026 в 07:53:
Нострадамус, для кого может и болото. Для мутко — бабульки. Мутко же во всём спец!
Нострадамус 20 августа 2026 в 22:34:
Сплошное болото
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.