Все рубрики
В Омске четверг, 15 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,2237    € 90,3821

Выпущенное в Омске масло-фальсификат разыскивают на рынке Забайкальского края

29 апреля 2025 12:33
0
1813

Забайкальский Роспотребнадзор намерен изъять из оборота некачественное масло, пока его не приобрели покупатели. 

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю разыскивает на потребительском рынке некачественное масло, произведённое в Омске. Этот продукт содержит растительные стеарины: стигмастерин, кампестерин и бета-ситостерин. Забайкальский Роспотребнадзор намерен изъять фальсифицированное масло из оборота. 

О том, что такой продукт поступил в Забайкалье, местному управлению Роспотребнадзора сообщило омское управление Россельхознадзора. Оно в своё время и выявило факт фальсификации. Речь идёт о продукции «Масло традиционное 82,5%», выпущенной на производственной площадке индивидуального предпринимателя Ларисы ДИВЕНКО. Эта продукция впоследствии продавалась на территории нескольких российских регионов в супермаркетах-дискаунтерах федеральной сети «Светофор». 

В марте за изготовление некачественного масла Ларису ДИВЕНКО привлекли к административной ответственности. Предпринимательницу наказали штрафом в размере 40 тысяч рублей. 

Фото © из архива «Коммерческих Вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.