Лариса ДИВЕНКО организовала производство масла в гараже-боксе без централизованного отопления и горячего водоснабжения.
Индивидуального предпринимателя Ларису ДИВЕНКО, ранее уличённую в производстве некачественной молочной продукции, привлекли к административной ответственности. Об этом сообщил Роспотребнадзор.
Лариса ДИВЕНКО организовала выпуск и фасовку сливочного масла. Оно при посредничестве омского ООО «Фудтрейдинг» впоследствии продавалось в федеральной сети супермаркетов-дискаунтеров «Светофор» и поставлялось в омский госпиталь для ветеранов войн. Лабораторное исследование, организованное Россельхознадзором, показало, что продукт содержит растительные жиры, не заявленные на упаковке.
Управление Роспотребнадзора провело в ноябре 2024 года выездную проверку на производстве, результаты которой обнародовало сегодня:
– По результатам проведённой проверки установлены нарушения последовательности и поточности технологических операций производства (изготовления) пищевой продукции (масло сливочное). Производство (фасовка) молочной продукции организовано в приспособленном помещении (гараж-склад боксовый), в котором отсутствуют централизованное отопление, горячее водоснабжение, приточно-вытяжная механическая система вентиляции. Предпринимателем не обеспечено содержание производственных помещений, технологического оборудования и инвентаря, используемых в процессе производства (изготовления) пищевой продукции, в состоянии, исключающем загрязнение пищевой продукции, а также установлены нарушения в представленной программе производственного контроля.
Арбитражный суд Омской области рассмотрел материалы проверки и 13 марта привлёк Ларису ДИВЕНКО к административной ответственности. За нарушение технических регламентов предпринимательницу оштрафовали на 40 тысяч рублей.
К сегодняшнему дню решение суда о привлечении к административной ответственности вступило в законную силу.
Фото © 55.fsvps.gov.ru