Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«Яндекс.Такси» завладеет частью активов компании «Везёт»

2 февраля 2021 19:20
1
2229

Группа компаний «Яндекс.Такси» купила колл-центры и бизнес по заказу грузоперевозок группы компаний «Везёт». 

Сделка позволит «Яндекс.Такси» улучшить клиентский сервис и ускорить развитие логистической платформы, в частности предложить экспресс-доставку посылок и грузов жителям регионов, сообщили в пресс-службе компании «Яндекс.Такси».

В отличие от соглашения между «Яндекс.Такси» и «Везёт», анонсированного в июле 2019 года, новая сделка подразумевает приобретение лишь части активов «Везёт», действует в ограниченном количестве регионов и не распространяется на программное обеспечение.

Сумма сделки составила 178 миллионов долларов. Часть этих средств будет выплачена по результатам интеграции, которая завершится во втором квартале 2021 года.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 3 февраля 2021 в 08:19:
Главное, чтобы Яндекс не поглотил службу такси Везет. У «Яндекс.Такси» цены космические — они зарабатывают в основном за счет людей, которые ездят редко и плохо ориентируются в ценах. Такие люди думают «Ну какая разница, где заказывать такси, цены ведь везде одинаковые?» и когда они узнают, что разница в ценах достигает 200-250%, то офигевают. К тому же у Везет какой-никакой контроль за водителями, а Яндекс славится скандалами, когда водителями такси оказываются уголовники, имеющие судимость за изнасилования, разбой и др. прелести. Да и качество перевозок у Яндекса — просто дно. Впрочем, переживать особо не стоит, есть еще Юнис-Лада, а если и ее поглотят, то откроются другие службы такси. Так что Яндекс подавится всех поглощать.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.