Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Юбилей Победы отметят в Омске праздничным салютом – но не 9 мая

30 апреля 2020 16:12
0
10047

В правительстве Омской области рассказали, когда состоится фейерверк, перенесённый из-за пандемии COVID-19. 

Жители Омска обязательно увидят праздничный фейерверк, посвящённый Дню Победы, хотя его и придётся перенести из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. В правительстве Омской области пояснили, что салют будет проводиться в день Парада Победы, дату которого назначат, когда по ситуации с COVID-19 станет возможным делать уверенные прогнозы. 

– Проведение праздничного салюта 9 мая может спровоцировать массовое скопление людей в центре города, что в условиях режима самоизоляции совершенно недопустимо. 

Пиротехническое оборудование для салюта уже закуплено. Планируется запустить салют из трёх точек: напротив гостиницы «Омск», у набережной Тухачевского, у Советского парка. 

Хотя массовых мероприятий 9 мая не будет, жители Омской области всё равно отметят 75-летие Победы – так, как это возможно в нынешних условиях. Чтобы поздравить ветеранов и в то же время обезопасить их от заражения, выбран нетипичный формат праздничного концерта: бригады артистов выступят прямо под окнами участников Великой Отечественной войны. Различные онлайн-акции дадут омичам возможность почтить память соотечественников, чьи жизни унесли трагические события 1941–1945 годов и отдать дань уважения воинам-победителям и труженикам тыла. 

Фото © из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.