Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Юного омича Вадима КИМАСКА вновь обвиняют в дистанционных мошенничествах

6 апреля 2021 14:37
0
2456

В суд поступило уголовное дело о новых хищениях фигурантом денег у доверчивых жителей России. 

Судья Ленинского районного суда Иван КАРГАПОЛОВ рассмотрит уголовное дело по обвинению в мошенничестве с использованием электронных средств платежа (ч.2 ст.159.3 УК РФ) ранее судимого за 33 подобных преступления 20-летнего Вадима КИМАСКА. Вину в совершении преступлений юноша признал, но не смог возместить причинённый потерпевшим ущерб в сумме 242 тысячи рублей. Дата первого заседания по новому обвинению пока не назначена, говорится в карточках судебных дел №1-325/2021 и №1-255/2020.

По версии следствия, в мае прошлого года юноша создал страницу в соцсети с объявлениями о продаже по выгодной цене и фотографиями продукции известного производителя компьютерной и мобильной техники. В итоге к «продавцу» обратились пять покупателей из разных городов России. 

«В ходе переписки молодой человек заверял покупателей о наличии у него всего ассортимента продукции производителя, предлагал приобрести более новые и дорогие модели. После перевода денежных средств на расчётный счет обвиняемый обещал передать товар на почту в ближайшее время, после чего на связь с покупателями не выходил. В рамках уголовного дела потерпевшими предъявлены гражданские иски обвиняемому», – рассказали 6 апреля суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Фото © yumuz.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.