Все рубрики
В Омске пятница, 5 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 76,9708    € 89,9011

Из Казахстана в Омск пытались по сомнительным документам ввезти мясо птицы

11 июля 2025 11:33
0
1741

Граждан Казахстана, перевозивших сомнительное мясо, привлекли к ответственности по КоАП РФ. 

Вчера, 10 июля, на границе Казахстана с Черлакским районом специалисты фитосанитарного контроля задержали три грузовика, которые везли из Павлодара в Омск мясо птицы общей массой 56,4 тонны. 

Управление Россельхознадзора по Омской области уточняет: 

– Было установлено несоответствие информации, указанной в ветеринарных сопроводительных документах, фактическим данным на маркировочных этикетках продукции. В частности, во всех трёх случаях выявлены расхождения в датах выработки товара. Кроме того, в одной из партий было зафиксировано несоответствие номенклатуры продукции, заявленной в сертификате, фактическому содержанию груза. Данные нарушения ставят под сомнение прослеживаемость, безопасность и качество подконтрольной продукции, создавая риски для потребителей и эпизоотического благополучия региона. 

Все перевозчики оказались гражданами Казахстана. Их привлекли к административной ответственности по статье 10.6 КоАП РФ – о наршуении ветеринарно-санитарных правил перевозки животноводческой продукции. Так как мясо в Россию не пустили, всем трём грузовикам пришлось развернуться и ехать обратно в Казахстан. 

Фото © t.me/omskiirosselxoznadzor



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.