Все рубрики
В Омске среда, 14 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,8527    € 92,3973

За кражи из торговых комплексов омичу грозит два года

18 октября 2013 11:45
0
4236

Жителя Ленинского округа задержали с двумя куртками в магазине на Левобережье

Вчера, 17 октября, около 20-30 часов в одном из торговых комплексов по бульвару Архитекторов с поличным задержан мужчина, который прятал в пакете две мужские куртки. Объяснить наличие имущества без товарного чека 29-летний гражданин не смог, в связи с чем был доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по Омску.

По данным сайта УМВД, задержанный мужчина проживает в Ленинском округе и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления в крупных торговых комплексах. Он признался, что самостоятельно изготовил из специальных материалов пакет, с помощью которого надеялся незамеченным выйти из магазина с похищенным имуществом. Сумма причиненного ущерба составила около 7 000 рублей.

В настоящее время куртки возвращены администрации магазина. Руководство торгового комплекса в тот же день обратилось с заявлением о краже. Полиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа до 80 000 рублей, либо обязательных работ до 180 часов, либо исправительных работ сроком до года, либо лишения свободы сроком до 2 лет.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

УФАС признало омского дистрибьютора сети «Светофор» нарушившим «Закон о торговле»

Хитрости выявлены в договорах поставки между логоцентром «ОмскРитейлГрупп» и восемью российскими производителями товаров

14 января 18:01
0
178

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.