Все рубрики
В Омске четверг, 23 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,4756    € 89,6034

Заболеваемость COVID-19 в Омской области начала расти (итоги суток)

17 июля 2022 16:00
0
2128

В регионе зарегистрировано 43 новых случая – это максимум за июль, в России – около 4,7 тысячи. 

Впервые с начала июля в Омской области зафиксировали более 40 новых случаев коронавирусной инфекции за сутки. Сегодня, 17 июля, коронавирус подтвердили у 43 омичей. Но данных пока недостаточно, чтобы говорить о тенденции, которая уже проявила себя в других регионах, где заболеваемость растёт в связи с появлением новых подвариантов штамма «омикрон». 

За сутки от коронавирусной инфекции вылечились 8 омичей и 1 скончался. Всего в регионе насчитывается 209 337 заболевших, в том числе 204 092 выздоровевших и 4425 умерших. 

На федеральном уровне суточный прирост составил 4664 инфицированных. Это несколько ниже вчерашнего показателя, но соответствует тренду на увеличение заболеваемости. За всё время пандемии заболели 18,49 миллиона россиян, из которых 17,91 миллиона поправились и 381,9 тысячи ушли из жизни. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Праздник в ритме Культурной столицы: Омская филармония поздравит с Днем города

В этот вечер главная концертная площадка региона соберет на одной сцене ведущие коллективы и солистов, чтобы вместе признаться в любви городу, который с каждым годом становится ярче, громче и солнечнее

22 июля 17:38
1
468

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.