Все рубрики
В Омске четверг, 23 Июля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,4756    € 89,6034

Заболеваемость коронавирусом осталась в Омской области на прежнем уровне

26 марта 2024 17:33
0
1602

На этой неделе региональный оперативный штаб должен определить, продлевать ли в регионе режим повышенной готовности и связанные с этим ограничения. 

По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за неделю 18–24 марта в Омской области было выявлено 205 новых случаев COVID-19. За эту же неделю госпитализировали 24 пациентов. Выздоровели 193 человека, не умер никто. 

В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость выросла в 44 регионах, численность госпитализированных – в 32 регионах. Омская область ни к той, ни к другой категории не относится. Неделей ранее в Омской области зарегистрировали 206 заболевших и 36 госпитализированных. 

В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности, введённый в марте 2020 года и на последнем заседании регионального оперштаба продлённый до конца марта 2024 года. На этой неделе должно состояться очередное заседание, где оперштаб определит, продлевать ли связанные с режимом повышенной готовности ограничения. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Праздник в ритме Культурной столицы: Омская филармония поздравит с Днем города

В этот вечер главная концертная площадка региона соберет на одной сцене ведущие коллективы и солистов, чтобы вместе признаться в любви городу, который с каждым годом становится ярче, громче и солнечнее

22 июля 17:38
0
328

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.