Стартовая цена комплекса недостроенных объектов на углу улиц 6-й Лениградской и 6-й Станционной – 23 миллиона рублей.
Администрация Омска назначила на 15 апреля аукцион по продаже шести объектов незавершённого строительства, расположенных на земельном участке на углу улиц 6-й Ленинградской и 6-й Станционной в Ленинском округе. Виды разрешённого использования земельного участка – «хранение автотранспорта», «коммунальное обслуживание», «деловое управление», «служебные гаражи», «стоянка транспортных средств».
Стартовая цена лота – 23,1 миллиона рублей. Шаг аукциона – 1,2 миллиона рублей. Земельный участок под недостроенными объектами в лот не входит. Он остаётся в собственности города, но при желании новый собственник может выкупить землю за 134,8 миллиона рублей.
Эти объекты были переданы в собственность города Омска по решению суда. Мэрия уже не в первый раз выставляет их на приватизацию, но безуспешно. На аукционы со стартовой ценой лота 51,1 миллиона рублей, проводившиеся в прошлом году, не поступило ни одной заявки.
Фото © torgi.gov.ru



