Все рубрики
В Омске суббота, 23 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 71,2090    € 82,5445

Задержан подозреваемый в краже денежных средств из омских храмов

2 января 2023 13:26
0
2855

Им оказался 24-летний ранее судимый. 

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже денежных средств из храмов. В конце прошлого года в полицию поступило сообщение о краже денег из торговой лавки и ящика для пожертвований из церкви в поселке Боевой Исилькульского района. Общий ущерб составил около 10 000 рублей. При осмотре места происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение, выломав панель над оконным проемом. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого – им оказался 24-летний ранее судимый уроженец поселка Северный Исилькульского района. Об этом сообщает пресс-служба УМВД  РФ по Омской области.

Сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта на территории города Исилькуля, куда он приехал из города Омска.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

При проведении дальнейших следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность задержанного еще к двум хищениям, совершенным из церквей, расположенных в городе Омске.

Фигурант водворен в изолятор временного содержания.

Фото © пресс-служба УМВД  РФ по Омской области

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

Прокуратура, полиция, эксперты и следком устанавливают все обстоятельства трагедии и причину возгорания

22 мая 17:34
0
516

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.