Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Запас угля для социальной сферы составляет всего 66,5 процента

24 сентября 2013 18:03
0
2763

Об этом сегодня на заседании по подготовке к зиме сообщил министр строительства, транспорта и ЖКХ Омской области Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ

24 сентября на заседании Совета глав муниципальных образований при губернаторе Омской области поведены итоги готовности всех систем жизнеобеспечения к прохождению осенне-зимнего максимума. В этом году затраты на подготовку к отопительному сезону составили в общей сложности 3,7 миллиарда рублей. По словам главного докладчика главы регионального министерства строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Станислава ГРЕБЕНЩИКОВА, средний показатель готовности коммунального хозяйства области составляет 98%, при этом в муниципальных районах он достигает 99% и в Омске – 95%.

— Согласно топливно-энергетическому балансу Омской области на предстоящий отопительный сезон потребность муниципальных районов в угле составляет 327 тыс. тонн, в мазуте — 38,1 тыс. тонн. Нормативный эксплуатационный запас угля для нужд социальной сферы сформирован — завезено 40,2 тыс. тонн, что составляет 66,5% от потребности на весь отопительный сезон. Для нужд ЖКХ завезено 43,5 тыс. тонн, что составляет 93,5% от нормативного запаса, — сообщил ГРЕБЕНЩИКОВ.

Губернатор распорядился в течение недели ликвидировать отставание в формировании нормативного запаса топлива в районах, и в первую очередь в тех, завоз в которые осуществляется по воде.

Также на заседании выяснилось, что долги предприятий ЖКХ перед поставщиками энергоресурсов снизились в 2,8 раза за полгода до 85 млн рублей.

Губернатор считает такую ситуацию недопустимой, особенно накануне старта отопительного сезона, так как районы-неплательщики из-за недобросовестности расчетов с поставщиками создают потенциальную угрозу срыва своевременного предоставления ресурсов.

— По мнению Виктора НАЗАРОВА, ссылки одних и тех же районов на традиционно тяжёлое положение дел в этой сфере не могут служить оправданием, если речь идет о безопасности жизнедеятельности территории. Минстрою поручено проработать с этими районами дополнительные меры ликвидации задолженности за потреблённые энергоресурсы, — сообщили в пресс-службе облправительства.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.