Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Запланировано обследование исторического здания Омского кадетского корпуса

18 января 2024 09:00
1
1057

Внутри кадетского корпуса, который уже третий год пустует, побывали представители региональной и городской власти. 

В среду, 17 января, губернатор Виталий ХОЦЕНКО вместе с представителями региональной и городской власти осмотрел историческое здание кадетского корпуса на улице Ленина. Правительственный портал «Омская губерния» цитирует комментарий губернатора: 

– Поручил администрации Омска и областному министерству строительства при участии регионального Минкульта подготовить все необходимые документы для начала обследования здания. 

Кадетский корпус перестал использоваться по прямому назначению ещё в 2020 году, поскольку состояние здания было признано неудовлетворительным. Впоследствии историческое здание передали на баланс города. Оно уже несколько лет никак не используется. 

На прошлой неделе, 12 января, Виталий ХОЦЕНКО говорил на пресс-конференции, что уже поручил своему заместителю Динару КУРМАНОВУ и мэру Омска Сергею ШЕЛЕСТУ заказать инструментальное обследование объекта у специалистов. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
дервиш 19 января 2024 в 10:46:
14 января представителями общественных организаций был произведён осмотр Кадетского корпуса для составления технического задания экспертной организации, никого из представителей власти области и города не было, как не было реестровых казаков из Казённого учреждения «Казаки Сибири», видимо судьба корпуса, первоначально созданного как казачье училище не особо интересует людей называющих себя казаками, оно и понятно, легче и проще стоять на дорогах города с камерами автофиксации, опять же неплохой доход.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.