Наставник омского «Авангарда» Ги БУШЕ подтвердил своё обещание, но с одной оговоркой.
В Тольятти хоккеисты «Авангарда» 6 февраля победили местную «Ладу». В блиц-интервью перед третьим периодом – при счёте 1:1 – семьянин Дамир ШАРИПЗЯНОВ проговорился, мол, если команда победит, то «будет два выходных».
Тут стоит напомнить, что в этом матче забивали голы только два хоккеиста: форвард «филинов» Рафаэль БИКМУЛЛИН и защитник «ястребов» Дамир ШАРИПЗЯНОВ. Наш капитан забил три гола, но судьи засчитали только дубль.
Главный тренер омского «Авангарда» Ги БУШЕ сообщил, что всем игрокам, кроме молодых хоккеистов и вратарей, предоставлены два выходных дня. Надо понимать, что с киперами сейчас отрабатывает теорию и практику тренер вратарей, молодёжь натаскивает канадский наставник лично и его помощники. Общие тренировки начинаются 9 февраля.
Затем омские «ястребы» опять летят на выездные матчи: 11 февраля играют во Владивостоке с «Адмиралом», через день – в Хабаровске.
Фото © hawk.ru