Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

ЗЕЛИНСКИЙ хочет отправить КРИГУ в отставку

21 февраля 2014 16:29
0
3124

Депутат Госдумы РФ намерен обсудить вопрос полного несоответствия руководителя Роспотребнадзора по Омской области занимаемой должности с главой федерального ведомства

Омское отделение ЛДПР выступило с очередным провокационным заявлением. По данным пресс-службы партии, депутат Государственной Думы РФ от Омской области Ян ЗЕЛИНСКИЙ изъявил готовность встретиться с врио Роспотребнадзора Анной ПОПОВОЙ, чтобы обсудить вопрос о полном несоответствии занимаемой должности главы регионального ведомства Александра КРИГИ (на фото).

Поводом стало вчерашнее заявление КРИГИ о том, что черный снег, выпавший в Омске в начале февраля, не несет угрозы здоровью жителей. "КРИГА успокоил горожан, заявив, что этот снег является всего лишь золой. В настоящее время проводится проверка, предположительно источником загрязнения является ТЭЦ-5, но пока, по словам Александра КРИГИ, такие выводы делать рано. Неужели глава Роспотребнадзора лоббирует интересы ОАО "ТКГ-11"?", – недоумевают либерал-демократы.

Также омские "жириновцы" припомнили КРИГЕ недавнюю вспышку энтеровирусного менингита. По мнению членов партии, информация об этом "тщательно скрывалась", а "родители в школах и детских садах о заболевших детях узнавали лишь по неофициальной и неподтвержденной информации".

"Официально говорилось о распространении инфекции в 3 школах и 17 дошкольных образовательных учреждениях. Однако на деле, со слов очевидцев, подобных случаев было гораздо больше. Однако Крига утверждает, что эпидемии менингита в Омской области не было, и подобную картину наблюдают каждый год", – заявляют в омском региональном отделении ЛДПР.

Судя по всему, это выступление сторонников Владимира ЖИРИНОВСКОГО является лишь предупреждением, и ни о каких реальных действиях речь пока не идет.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.