Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Жалобу омского фермера БОЗОЯНА отклонили в Москве

28 августа 2014 12:56
0
3896

Главе КФХ не удалось доказать, что "Русско-Полянский элеватор" отгрузил ему зерно по монопольно высокой цене

Девятый Арбитражный апелляционный суд 25 августа оставил без удовлетворения жалобу омского фермера Арамаиса БОЗОЯНА и ОАО "Русско-Полянский элеватор" на решение Арбитражного суда Москвы от 21 мая 2014 года.

Тогда судья Александр ПОЛУКАРОВ отказался признать недействительным решение Федеральной антимонопольной службы России, вынесенное 5 ноября 2013 года, согласно которому было прекращено рассмотрение дела по заявлению предпринимателя о нарушении "Русско-Полянским элеватором" закона "О защите конкуренции", но компания признана лицом, занимающим доминирующее положение на рынке услуг по хранению и отгрузке зерна из запасов интервенционного фонда.

Напомним, по мнению Арамаиса БОЗОЯНА, элеватор установил монопольно высокую цену на отгрузку продовольственной пшеницы 3 класса, приобретенной в рамках биржевых торгов при проведении государственных товарных интервенций 2012 – 2013 годов, а также необоснованно отказало ему в отгрузке зерна.

Однако антимонопольщики сочли установленный тариф приемлемым, а по поводу второй части претензии заявили, что "элеватор осуществлял отгрузку зерна с учетом технологической возможности". При этом ФАС России установило, что в установленных географических и продуктовых границах положение ОАО "Русско-Полянский элеватор" является доминирующим с долей 100%, с чем и не согласилось предприятие.

Фото (С) newsru.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.