Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Жители Омска собирают подписи против вырубки парка им. 30-летия ВЛКСМ

18 января 2016 11:51
25
8896

В настоящее время под петицией против вырубки парка подписались больше тысячи омичей

На сайте onlinepetition.ru появилась петиция "Остановите вырубку парка 30-летия ВЛКСМ". За несколько дней под ней подписался 1071 человек. Создателем данной петиции стала Альбина МАХАМБЕТОВА.

"Омский суд разрешил вырубку главного парка имени 30-летия ВЛКСМ. Департамент архитектуры еще может обжаловать это решение. В противном случае от Парка культуры имени 30-летия ВЛКСМ ничего не останется. Теперь, если решение суда не будет успешно обжаловано, бизнесменам фактически дадут зеленый свет на вырубку главного парка Омска", — сообщается в тексте обращения.

Отметим, что 8 Арбитражный апелляционный суд Омской области 29 декабря 2015 года  удовлетворил иск ООО "Кедр", признав незаконным отказ Департамента архитектуры и градостроительства администрации Омска в выдаче разрешения на строительство торгово-развлекательного комплекса в парке 30-летия ВЛКСМ. На участке площадью 21 тысяча квадратных метров ООО "Кедр" планирует построить многозальный кинотеатр с комплексом кафе и подземной автостоянкой.

Решение суда вступило в законную силу со дня его принятия, но может быть обжаловано в течение двух месяцев.

Фото © 3090.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Раиса 23 мая 2017 в 15:34:
Левый берег,, Солнечный,, в радиусе 5 -10 км. ни парка ни сквера, просто прогуляться негде. Пляжей нет даже в центр ездили со своей водой просто позагорать, там грязь и воды нигде нет. Омск просто отстой стал. Куда и кому жаловаться, когда ПЭРИЯ порядок начнёт наводить.
Виктор Злой 28 мая 2016 в 23:50:
Мирные акции не помогут, надо браться за оружие, как в 17-м году прошлого века.
Светлана 4 апреля 2016 в 13:00:
А деревья всё пилят и пилят! Хожу каждый день мимо, и сердце кровью обливается! Хочется плакать от бессилия, сделать-то ничего не можем, нас не слышат, деньги, прибыль-затмили глаза. Обновить качели, привести в порядок аллее, почистить парк было бы разумнее.
Юлия 5 марта 2016 в 23:06:
Что за люди???!!!! Дай им что-нибудь непременно разрушить! Действительно, очень много пустырей в Омске и не достроят, ведь, и ходить никто не будет в этот центр (денег нет!) — нет, дай вырубить и все! Озлобленные бездушные барыги!
Анастасия 9 февраля 2016 в 01:07:
Давайте напишем письмо президенту пока не поздно
татьяна 7 февраля 2016 в 01:54:
Люди! Не будьте равнодушными, не отдавайте наш любимый парк!!! Зачем нам опять эти центры развлечений,сколько их нужно в городе?! В существующие не на что ходить!!!Ведь.как говориться, «ломать-не строить!», потом поздно будет!!!Чем дышать будем?Почему суды дают на это разрешение!!!
Эльвира 3 февраля 2016 в 19:34:
Пять лет назад площадь Парка им. 30-летия ВЛКСМ насчитывала 100 га, сегодня она составляет 46 га.
Эльвира 3 февраля 2016 в 19:33:
В Омске функционируют 12 крупных промышленных предприятий. По данным Росстата, за один календарный год в воздух попадает порядка 292 тыс. т вредных веществ. Омск уже который год входит в десятку городов страны с самой неблагоприятной экологией, с каждым годом количество людей с онкозаболеваниями, а также с диагнозом «бронхиальная астма» и хронической обструктивной болезнью легких увеличивается в два-три раза.
Юрий 2 февраля 2016 в 19:59:
Я,моя сестра, мой сын и мой внук выросли около этого парка. Мы живем рядом и в свободное время часто здесь отдыхаем. Посмотрите сколько молодых мам и детей находятся в этом парке. Вырубать парк это преступление!!!!
Ирина 1 февраля 2016 в 23:02:
Разве о нас кто думает. Им есть где отдыхать в выходные. Но не у всех же дачи и машины, чтобы выехать за город.Многие могут в выходной только в парке погулять и летом и зимой на лыжах.
Анна 31 января 2016 в 22:54:
Да, кинотеатров много. Стройте в области!!! Люди будут ходить с удовольствием ТАК ЖЕ И СТОЛЬКО ЖЕ!!! Тара, Калачинск, Верхний Уфалей....молодежи это надо!
ИРИНА 31 января 2016 в 11:03:
КА ЖЕ ТАК!!!! Это парк моего детства!!!! Туда я ходила и со своими детьми!!!! А теперь и с внуками!!!! Пусть тогда умники скажут...куда ходить отдыхать??? Прогуляться по тихим аллеям??? Опять машины, опять народ, опять городская суета!!! Единственное уютное место отдыха!!! И зимой., и летом!!! Лучше бы в порядок все привели..и сберегли парк с редкими деревьями!!!! А нам бы ломать и строить, чтоб карман свой набить... ПОЗОР!!!!
Елена 26 января 2016 в 16:28:
кинотеатров в Омске как грязи! А парк 30 летия — единственное место на Октябрьский и Ленинский округа, где можно погулять на свежем воздухе!
светлана 25 января 2016 в 15:11:
парк в городе должен быть,я против вырубки деревьев
Наташа 24 января 2016 в 08:30:
Парк- Омичей
" Ермак " 22 января 2016 в 23:49:
" Парк — большой сад или насаженная роща с аллеями и цветниками... " С.И. Ожегов. Ребята, идет подмена самого понятия парка. Это единственное место в центре города где еще можно погулять и подышать свежим воздухом. Я бы вообще убрал из парка все шашлычные и пивнушки, они только уродуют место отдыха. Неужели мы отдадим на растерзание наш парк? Куда смотрят наши депутаты «избранники » НАРОДА, и где исполнительная власть? Надо всем миром встать на его защиту.
" Ермак " 22 января 2016 в 23:29:
" Парк — большой сад или насаженная роща с аллеями и цветниками... " С.И. Ожегов. Ребята идет подмена самого понятия сути парка. Это единственное место в центре города где еще можно хоть как то подышать относительно свежим воздухом. Из парка вообще надо убирать все шашлычные и пивные заведения, а не строить новые. Где наши депутаты? Куда смотрит власть! " Избранники" НАРОДА.
Александр 22 января 2016 в 19:04:
РУКИ ПРОЧЬ ОТ НАШЕГО ПАРКА!
Василий 21 января 2016 в 08:09:
Судя по всему на лапу судье дали.«путинское» правосудие.
Катя 20 января 2016 в 13:22:
Зачем нам эти торговые центры и кинотеатры? Их и так навалом, задайте школы и детские сады будем строить
ДМ 20 января 2016 в 01:39:
Сколько можно дерибаном заниматься и еще глумиться при этом над жителями, пытаясь представить, что это все для них и по их просьбе. Такое ощущение, что считают себя бесммертными или рассчитывают на тот свет забрать награбленное. Куда не ткнешь на карте в зеленое пятно, то везде то оздоровительный центр, то еще что-то полезное и хорошее обещают построить, а в итоге всегда одно и то же получается... И каждый раз одну и ту же песню заводят. Посадить бы их всех на ангару и отправить на Марс...
123 19 января 2016 в 19:51:
Для строительства очередного торгового центра с кинотеатром в городе есть достаточно мест.Назначение парка совсем другое.Что-то я не видел таких торговых центров в Нью-Йорке,Вене или Париже.Хватит идти на поводу у барыг.
Вася 19 января 2016 в 14:43:
Сергей учись читать и считать — не 2100 м2, а 21000 м2, т.е кусок парка размером почти 500*500м, а это не менее половины парка! С учётом парковок и подъездных развязок — точно сравняют 2/3 парка, оставят деревца по периметру торг.центра для антуража и всё! И очень важно то что в нынешней ситуации краха экономики этот торг.центр не построят, будет долгострой на годы, земля уйдёт под барыг, но парк точно успеют сравнять с землёй! Огороженный пустярь вместо парка на долгие годы — вот что это означает! Если даже потом задаться целью восстановить парк, то на это уйдёт средств больше чем на строительство торг.центра и лет 20-30 пока отрастут деревья! Ваши внуки даже не увидят восстанавливаемого парка! Предлагаю властям города не мелочиться а сразу продать всё население 1млн.чел в рабство или на органы, а город сравнять с землёй ковровыми бомбардировками, так выручите гораздо больше и гораздо быстрее очистите участок под китайскую застройку! Как вы достали уже живущие за бугром и желающие отваливать здесь капиталы с рабов!
Ирина 18 января 2016 в 22:07:
Кусок какой то конечно пострадает, ну так и обещают и озеро почистить и привести его в порядок и аквапарк вроде бы, в общем, я тоже считаю, что все к лучшему. Нужно меняться и улучшаться
Сергей 18 января 2016 в 21:09:
2100 кв. метров- это всего- то площадка 140 на 150 метров. Из-за чего весь сыр-бор? Хоть в парк можно будет пригласить друзей из других городов. А что сейчас там есть? Карусели из 60-х годов?