Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

БУРКОВ пообещал отреагировать на обращения жителей Омской области, не попавшие в эфир «Прямой линии» с ПУТИНЫМ

21 июня 2019 09:06
4
2541

Губернатор заверил, что областное правительство рассмотрит каждый случай, по поводу которого омичи обращались к президенту. 

Губернатор Омской области Александр БУРКОВ прокомментировал состоявшуюся накануне, 20 июня, «Прямую линию» с президентом РФ Владимиром ПУТИНЫМ: 

– Для себя мы должны понимать главное. Если сегодня жители обращаются напрямую к президенту, значит, кто-то в их регионе не услышал, не доработал, не захотел помочь и решить ту или иную проблему. Из Омской области в эфир попал только один вопрос. Но обращений было гораздо больше. Мы рассмотрим каждый случай и дадим жителям чёткий и понятный ответ: что и когда будет сделано, чтобы решить проблемы, которые волнуют жителей области.

Напомним, что из омичей высказать свою жалобу напрямую главе государства смог только житель 7-й Кировской улицы Роман ДМИТРИЕВ. В своём видеообращении омич показал свалку на пешеходной дорожке и сообщил, что после мусорной реформы вывозить мусор чаще не стали, а стоимость услуги выросла. В тот же вечер свалку на улице 7-й Кировской убрали, а региональный оператор и следователи пообещали разобраться с тарифами

Кроме того, за несколько дней до «Прямой линии» в эфир «Первого канала» попали жалоба выпускника детского дома Виталия КУДЕРИНОВА на то, что ему не выделили положенное по закону жильё, и просьба дольщиков газопровода в деревне Приветной ускорить затянувшуюся на долгие годы газификацию. Также своё видеообращение выложили в социальных сетях выпускники Омского лётно-технического колледжа гражданской авиации. Ребята рассказали, что в колледже разрыв между окончанием обучения и получением диплома доходит до 2–3 лет: в учебном заведении не хватает средств на покупку вертолётов, чтобы курсанты могли пройти лётную практику. 

Фото © из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
А.Цимбалист 21 июня 2019 в 22:36:
А может попросту добросовестно исполнять свои должностные обязанности? По омской земле господину губернатору нужно больше ножками ходить. Ему бы лучше не забывать, что окромя прикормленных оценщиков его трудов «на галерах» есть еще простые омичи...
Опер 21 июня 2019 в 15:13:
Явку с повинной чтоль оформить?)
Ага 21 июня 2019 в 14:20:
А может хватит, пусть другие на галерах погребут!?
гость 2 21 июня 2019 в 11:16:
готовьте вопросы для следующей прямой линии. не отвлекайте до этого времени своими проблемами региональную власть
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.