Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске завершено уголовное дело против мамаши, бросившей четверых детей

30 января 2019 16:39
1
1630

Её двухлетний ребёнок, оставшийся в пустой квартире в одиночестве, выпал из окна. 

Следователем омского СУ СКР завершено расследование уголовного дела по ст.125 УК РФ (оставление в опасности) в отношении 28-летней матери четверых детей. Фамилия фигурантки (на фото) не разглашается в интересах детей. 

Напомним, 19 ноября прошлого года около 21:30 рядом с домом на улице Пригородной 21-летний студент обнаружил в снегу 2-летнюю девочку без тёплой одежды. Малышка с переохлаждением и закрытыми травмами головы и живота была госпитализирована. 

Прибывшая на место полиция обнаружила, что ребёнок выпал из открытого окна квартиры на втором этаже. Входная дверь квартиры была открыта. В одной из комнат сотрудники правоохранительных органов нашли записку от матери ребёнка. Женщина писала, что отказывается от своих четверых детей и передаёт их на попечение государству. 

«Незамужняя обвиняемая, имеющая на иждивении четырёх малолетних детей, не желая о них заботиться, воспитывать и нести ответственность, в то время, когда старшие дети (девочки, 4 и 6 лет, и 3-летний мальчик) находились на профилактическом лечении в противотуберкулёзном санатории, бросила одну на съёмной квартире младшую дочь, которой исполнилось 1 год 8 месяцев, и уехала в город Санкт-Петербург со своим знакомым-дальнобойщиком. Оставшись без присмотра, маленькая девочка залезла на подоконник и, открыв окно, упала со второго этажа», – рассказала 30 января старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Находясь в Подмосковье, мать, узнав через средства массовой информации о несчастном случае с дочерью, пришла с явкой с повинной в полицию, и её переправили в Омск. 

Свои действия мамаша объяснила следователю тем, что у неё было тяжёлое материальное положение, и она предполагала: дочку спасёт хозяйка квартиры. О том, что с девочкой может произойти беда, мать не думала.

Сейчас ребятишки находятся в детских домах. Состояние здоровья всех четверых – удовлетворительное.

Фото © omsk.sledcom.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Я 30 января 2019 в 23:16:
О Боже....зачем ты даешь детей таким уродкам!? разве они заслуживают это? бедные детки, желаю им здоровья и хороших приемных родителей.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
547

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.