Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Кто-то пытается "раскачать" Омскую область накануне выборов

16 августа 2001 14:03
0
1563

Исх. № 80 10.08.01

Главному Федеральному инспектору по Омской области МИРОНОВУ В.Г.

Уважаемый Виктор Григорьевич!

По многотысячным просьбам предпринимателей, Союз содействия работникам торговли рассмотрел на своем заседании 9 августа 2001 года проект Закона Омской области «О едином налоге на вмененный доход», принятый Законодательным собранием в первом чтении, и претензии к нему.

По мнению предпринимателей, ситуация выглядит следующим образом: Президент и Правительство РФ проводят большую целенаправленную работу на развитие малого и среднего бизнеса. Этим целям служит и принятый на федеральном уровне закон о едином налоге.

Данный закон позволил вывести из болота криминалитета, теневой экономики многочисленных мелких торговцев. Он позволил людям работать и честно платить налоги. Он перекрыл нерадивым чиновникам лазейки для получения взяток, подношений и другого. Он увеличил наполняемость бюджета более чем в 10 раз.

Однако на протяжении всего срока применения данного закона он постоянно торпедируется определенными кругами. Причем четко прослеживается линия на дестабилизацию обстановки, создание взрывоопасной ситуации в наиболее ответственные моменты нашей жизни, моменты политических событий в Омском регионе и стране.

Первая такая попытка была сделана в 1999 году с целью дестабилизации обстановки при подготовке и проведении выборов в Госдуму РФ.

При проведении выборной кампании Президента РФ ситуацию обострили настолько, что предпринимательские объединения вынуждены были обратиться лично к губернатору с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить срыва выборов.
В Омском регионе в марте 2002 года должны состояться выборы в Законодательное собрание и городской Совет. И опять налицо попытка дестабилизировать ситуацию.

Законодательным собранием в первом чтении, по инициативе отдельных депутатов, без проработки с администрацией Омской области и предпринимательских союзов «продавлен» в первом чтении проект Закона «О едином налоге на вмененный доход».

Налицо те же действия, скорее всего тех же лиц, которые проводили такую политику в 1999, 2000 годах и проводят в 2001 году.

Предприниматели платят налоги и будут их платить.

Мы заверяем вас, что мы поддерживали и будем поддерживать курс реформ, проводимый Президентом, Правительством и нашим губернатором.

Для того, чтобы не повторить события прошлых лет, просим вас собрать совещание по данному вопросу, в котором приняли бы участие представители налоговой инспекции, налоговой полиции, администрации и предпринимательских союзов.
 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.