Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Николай БЕЗДЕНЕЖНЫХ: "Мы планируем заключить соглашения с контролирующими инстанциями"

20 марта 2006 12:48
0
3596

На последнем заседании координационного совета был утвержден план работы союза на 2006 год. О том, какие мероприятия включены в этот план и чем он отличается от плана работы на 2005 год, корреспонденту «КВ» Андрею ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ рассказал председатель комитета по развитию управленческого и кадрового потенциала Николай БЕЗДЕНЕЖНЫХ, принимавший деятельное участие в разработке плана.

— Чем план работы на 2006 год отличается от прошлогоднего?

— В прошлом году план работы был направлен в первую очередь на упорядочивание внутрисоюзной деятельности. Был принят ряд таких документов, как положение об общем собрании, положение о координационном совете, положение об отраслевых комитетах и так далее. В этом году больше внимания будет уделяться участию союза в жизни региона. На качественно новый уровень выйдут взаимоотношения с властными структурами, будем продолжать сотрудничество с другими общественными организациями. Кроме того, будет больше мероприятий, направленных на поддержку и развитие малого бизнеса.

— Каких именно?

— Наш комитет, в частности, будет проводить различные мероприятия в сфере подбора и обучения персонала. Продолжит свою активную работу центр правовой защиты. Будет союз проводить и различные «круглые столы» и конференции, на которых предприниматели смогут пообщаться с представителями различных властных и бизнес-структур и задать им интересующие их вопросы. В частности, планируется организация постоянных встреч предпринимателей с депутатами Госдумы, Законодательного собрания и горсовета, во втором полугодии пройдет «круглый стол» с представителями естественных монополий, в третьем квартале планируем провести «круглый стол» с руководителями омских банков.

— А с властью в каких направлениях планируете сотрудничать?

— Сейчас областное министерство экономики заканчивает разработку целевой программы «Развитие малого предпринимательства в Омской области на 2006-2008 годы». Мы планируем принять активное участие в реализации этой программы. Есть у нас договоренность о сотрудничестве с профильными департамента городской администрации. Планируем перенести действие принципа «одного окна», уже действующего при получении разрешений на строительство, и на другие сферы — при открытии предприятия, при решении земельных вопросов. Кроме того, в планах у нас — заключить соглашения с контролирующими инстанциями — пожарными, Роспотребнадзором и так далее.

— Соглашения какого плана?

— О сотрудничестве. Будем совместно преодолевать административные барьеры. Контакты в этих организациях у нас давние, мы и спортом вместе занимаемся в рамках турнира «Большая семерка», знаем друг друга хорошо. И руководство этих организаций заинтересовано в налаживании контактов так же, как и предприниматели.

— Насколько я знаю, в этом году Союз предпринимателей отмечает свое 15-летие. Какие мероприятия по празднованию юбилея включены в план работы?

— Юбилейные торжества планируется провести в IV квартале. Поэтому точный перечень мероприятий еще не сформирован. Но я уверен, что все эти мероприятия пройдут на должном уровне.

Андрей ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.