Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

БАЧИНСКОГО приговорили к штрафу

26 февраля 2007 10:12
0
1683

Дачу взятки суд оценил в 250 тысяч рублей. 

На прошлой неделе вступил в силу приговор Куйбышевского районного суда, вынесенный гендиректору ЗАО «Компания СТА» Александру БАЧИНСКОМУ, который обвинялся в даче взятки сотруднику ГИБДД. Суд решил ограничиться мерой наказания, не связанной с лишением свободы, — штрафом. В суде предприниматель свою вину не признал.

Напомним, уголовное дело в отношении Александра БАЧИНСКОГО было возбуждено прокуратурой города Омска 9 октября 2006 года. Гендиректор одного из крупнейших участников омского рынка наружной рекламы обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291 УК РФ, — дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий. В середине декабря 2006 года уголовное дело было передано в суд.

В обвинении гендиректору ЗАО «Компания СТА» фигурировали четыре эпизода передачи значительных денежных сумм сотруднику отдела организации движения и дорожной инспекции управления ГИБДД УВД Омской области в качестве вознаграждения за согласование мест под размещение рекламных конструкций. Ответственность, предусмотренная законодателем за дачу взятки, — штраф от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 8 лет. Суд приговорил Александра БАЧИНСКОГО к штрафу в размере 250 тысяч рублей.

Кстати, аналогичное уголовное дело на другого участника рынка наружной рекламы, которое было возбуждено 25 августа 2006 года городской прокуратурой с подачи УБОП, до суда пока не дошло. В даче взятки должностному лицу ГИБДД подозревается и директор рекламного агентства «Компаньон» Егор СУСЛИКОВ. Как пояснил «КВ» начальник следственного отдела прокуратуры города Омска Денис КУРЯХОВ, следственные действия по уголовному делу в отношении Егора СУСЛИКОВА еще не завершены.  

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
384

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.